<small id='34l7a'></small><noframes id='34l7a'>

  • <tfoot id='34l7a'></tfoot>

      <legend id='34l7a'><style id='34l7a'><dir id='34l7a'><q id='34l7a'></q></dir></style></legend>
      <i id='34l7a'><tr id='34l7a'><dt id='34l7a'><q id='34l7a'><span id='34l7a'><b id='34l7a'><form id='34l7a'><ins id='34l7a'></ins><ul id='34l7a'></ul><sub id='34l7a'></sub></form><legend id='34l7a'></legend><bdo id='34l7a'><pre id='34l7a'><center id='34l7a'></center></pre></bdo></b><th id='34l7a'></th></span></q></dt></tr></i><div id='34l7a'><tfoot id='34l7a'></tfoot><dl id='34l7a'><fieldset id='34l7a'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='34l7a'></bdo><ul id='34l7a'></ul>

        1. MENU
          师资队伍

          电竞比分网-电竞比分直播-电竞即时比分教学建设项目及获奖

          序号
          实验教学示范中心
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          电工电子实验教学中心
          教育部
          2007
          李洪祚
          国家级
          2
          机械工程实验教学中心
          教育部
          2008
          曹国华
          国家级
          3
          光电工程实验教学中心
          教育部
          2009
          邸旭
          国家级
          4
          计算机实验教学中心
          吉林省教育厅
          2009
          杨华民
          省级
                     
          序号
          人才培养模式创新实验区
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          王大珩科学技术学院
          教育部
          2007
          李延忠
          国家级
          2
          机械工程“教学、科研、生产”创新型人才培养模式实验区
          教育部
          2009
          曹国华
          国家级
                     
          序号
          大学生文化素质教育基地
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          电竞比分网-电竞比分直播-电竞即时比分等8所电竞比分网(联合)
          教育部
          2006
          教务处
          国家级
          2
          电竞比分网-电竞比分直播-电竞即时比分等2所电竞比分网(联合)
          省教育厅
          2006
          教务处
          吉林省
                     
          序号
          大学生创新实践示范基地
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          电子技术创新实践基地
          吉林省教育厅
          2007
          李洪祚
          省级
          2
          机械工程创新实践基地
          吉林省教育厅
          2007
          曹国华
          省级
                     
          序号
          大学生创新型实验计划项目
          批准单位
          批准时间
          项目数
          备注
          1
          大学生创新性实验计划
          教育部
          2008
          20
          国家级
          2
          大学生创新性实验计划
          教育部
          2009
          50
          国家级
          3
          大学生创新性实验计划
          教育部
          2010
          45
          国家级
                     
          序号
          教学团队
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          机械制造技术课程教学团队
          教育部
          2009
          张树仁
          国家级
          2
          光电信息工程专业教学团队
          教育部
          2010
          姜会林
          国家级
          3
          光电子技术科学专业教学团队
          省教育厅
          2007
          石晓光
          省级
          4
          光学教学团队
          省教育厅
          2008
          王文生
          省级
          5
          电工电子实验教学中心教学团队
          省教育厅
          2010
          李洪祚
          省级
                     
          序号
          特色专业
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          光信息科学与技术
          教育部
          2007
          孔 梅
          国家级
          2
          计算机科学与技术
          教育部
          2009
          杨华民
          国家级
          3
          光电信息工程
          教育部
          2009
          付跃刚
          国家级
          4
          机械设计制造及其自动化
          教育部
          2009
          刘薇娜
          国家级
          5
          光电子技术科学
          教育部
          2010
          石晓光
          国家级
          6
          无机非金属材料工程
          教育部
          2010
          张希艳
          国家级
          7
          测控技术与仪器
          教育部
          2010
          徐熙平
          国家级
          8
          通信工程
          省教育厅
          2007
          韩太林
          吉林省
                     
          序号
          教学成果奖
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
          教育部
          2009
          于化东
          国家级
          2
          构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
          教育部
          2009
          张树仁
          国家级
          3
          加强科学管理、提高教学质量
          省教育厅
          1989
          邓必鑫
          省级
          4
          研究生能力的综合培养和学科建设
          省教育厅
          1989
          沈  柯
          省级
          5
          学导式教学法
          省教育厅
          1989
          韩树东
          省级
          6
          “发现式”教学法研究及应用
          省教育厅
          1989
          张子荐
          省级
          7
          深化教改、开创大学英语教学新局面
          省教育厅
          1989
          严福俊
          省级
          8
          工科数学课高质量教学系统的建立和实现
          省教育厅
          1989
          李懋和
          省级
          9
          高校教务综合管理规范化和现代化手段运用的研究
          省教育厅
          1993
          张铭钦
          省级
          10
          算法语言课的课程建设与改革
          省教育厅
          1993
          邢满堂
          省级
          11
          中国革命史教学规范化的研究
          省教育厅
          1993
          王子夜
          省级
          12
          学生学习能力与应用知识能力的培养
          省教育厅
          1993
          刘景生
          省级
          13
          实现高效率高质量教学的根本途径
          省教育厅
          1993
          陈爱民
          省级
          14
          机械设计课最优化教学
          省教育厅
          1993
          李占国
          省级
          15
          吉林省高校实施机械原理课程CAI的研究与实践
          省教育厅
          1997
          潘毓学
          省级
          16
          高校计算机基础教学模式研究与实践
          省教育厅
          1997
          白宝兴
          省级
          17
          光电子技术专业教材建设与研究
          省教育厅
          1997
          冯克诚
          省级
          18
          工科数学课程建设
          省教育厅
          1997
          赵鸣霖
          省级
          19
          经济类专业设置与建设的研究
          省教育厅
          1997
          王树文
          省级
          20
          中国革命史标准化考试的探索
          省教育厅
          1997
          朱恩沛
          省级
          21
          机电控制综合实验系统(1)、(2)的研制
          省教育厅
          1997
          曹国华
          省级
          22
          教务综合管理系统的研制与应用
          省教育厅
          2001
          赵建平
          省级
          23
          高校计算机等级考试测试软件系统的研制与应用
          省教育厅
          2001
          李  莉
          省级
          24
          教学质量监控体系及监控系统研究与实践
          省教育厅
          2001
          何桂云
          省级
          25
          多媒体在外语教学中应用的研究与实践
          省教育厅
          2001
          王丽荣
          省级
          26
          工科大学生数学素质培养的研究与实践
          省教育厅
          2001
          李延忠
          省级
          27
          光电综合实验教学系统的研究与实践
          省教育厅
          2001
          张海成
          省级
          28
          自动控制防真实验系统的研究与实践
          省教育厅
          2001
          胡  贞
          省级
          29
          高校教务管理改革与现代化管理手段的研究与实践
          省教育厅
          2005
          徐洪吉
          省级
          30
          机械工程训练创新基地建设研究与实践
          省教育厅
          2005
          刘薇娜
          省级
          31
          现代远程教育网络考试理论的研究与应用
          省教育厅
          2005
          李  莉
          省级
          32
          教学软件选题与制作的研究与实践
          省教育厅
          2005
          李  平
          省级
          33
          电路、信号与系统课程教学体系的研究与实践
          省教育厅
          2005
          胡  贞
          省级
          34
          发挥国防特色专业优势,培养军地两用人才的研究与实践
          省教育厅
          2005
          石晓光
          省级
          35
          高职高专教育模式的研究与实践
          省教育厅
          2005
          姚  竭
          省级
          36
          高校外语教学中英语学习策略培训的研究与实践
          省教育厅
          2005
          徐朝晖
          省级
          37
          会计类课程运用案例教学法培养学生创新思维和创新能力的研究与实践
          省教育厅
          2005
          陈淑萍
          省级
          38
          地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
          省教育厅
          2009
          于化东
          省级
          39
          中央和地方共建高校做好两服务,培养高素质创新应用型人才的研究与实践
          省教育厅
          2009
          姜会林
          省级
          40
          构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
          省教育厅
          2009
          张树仁
          省级
          41
          光学系列课程建设的探索研究与实践
          省教育厅
          2009
          王文生
          省级
          42
          电工电子实验教学中心教学模式的创新与实践
          省教育厅
          2009
          李洪祚
          省级
          43
          “民法学”课程案例教学法的研究与实践
          省教育厅
          2009
          刘淑波
          省级
          44
          工科数学教育中的创造性素质的研究与评价
          省教育厅
          2009
          马文联
          省级
          45
          无机非金属材料工程特色专业新课程体系建设与实践
          省教育厅
          2009
          张希艳
          省级
          46
          “无机化学实验”课程教学改革研究与实践
          省教育厅
          2009
          董相廷
          省级
          47
          能力导向的管理学课程教学模式设计与实践
          省教育厅
          2009
          康  晶
          省级
          48
          创建适应新需求下的实践教学模式培养机械创新人才研究与实践
          省教育厅
          2009
          刘薇娜
          省级
          49
          微生物学实验教学的改革与实践
          省教育厅
          2009
          李景梅
          省级
                     
          序号
          双语示范课
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          应用光学
          教育部
          2008
          王文生
          国家级
          2
          工程材料
          教育部
          2009
          黄根哲
          国家级
                     
          序号
          精品课
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          红外物理
          教育部
          2006
          石晓光
          国家级
          2
          应用光学
          教育部
          2007
          王文生
          国家级
          3
          机械制造技术基础
          教育部
          2008
          张树仁
          国家级
          4
          材料现代分析与测试技术
          教育部
          2010
          张希艳
          国家级
          5
          C语言程序设计
          省教育厅
          2004
          李 平
          省级
          6
          激光原理
          省教育厅
          2005
          林景全
          省级
          7
          互换性与测量技术基础
          省教育厅
          2005
          冯进良
          省级
          8
          电工学与电子技术
          省教育厅
          2005
          李洪祚
          省级
          9
          信号与系统
          省教育厅
          2005
          王春阳
          省级
          10
          电子线路
          省教育厅
          2006
          杨晓慧
          省级
          11
          计算机组成原理
          省教育厅
          2007
          杨华民
          省级
          12
          中国现当代文学史
          省教育厅
          2007
          蒋於缉
          省级
          13
          电工学与电子技术实验
          省教育厅
          2009
          韩太林
          省级
          14
          数据库原理与应用
          省教育厅
          2009
          赵建平
          省级
          15
          民法
          省教育厅
          2009
          刘淑波
          省级
          16
          马克思主义基本原理
          省教育厅
          2009
          吕秀峰
          省级
          17
          高等数学
          省教育厅
          2010
          马文联
          省级
          18
          工程材料
          省教育厅
          2010
          黄根哲
          省级
          19
          管理学
          省教育厅
          2010
          康  晶
          省级
                     
          序号
          优秀课
          批准单位
          批准时间
          负责人
          备注
          1
          红外物理
          省教育厅
          2005
          石晓光
          省级
          2
          应用光学
          省教育厅
          2005
          王文生
          省级
          3
          激光原理
          省教育厅
          2005
          林景全
          省级
          4
          高等数学
          省教育厅
          2005
          马文联
          省级
          5
          量子力学
          省教育厅
          2005
          孔梅
          省级
          6
          大学物理
          省教育厅
          2005
          孙秀平
          省级
          7
          互换性与测量技术基础
          省教育厅
          2005
          冯进良
          省级
          8
          机械原理
          省教育厅
          2005
          武秀东
          省级
          9
          单片机原理及应用
          省教育厅
          2005
          曹国华
          省级
          10
          电工学与电子技术
          省教育厅
          2005
          李洪祚
          省级
          11
          信号与系统
          省教育厅
          2005
          王春阳
          省级
          12
          电子线路
          省教育厅
          2005
          杨晓慧
          省级
          13
          电路分析
          省教育厅
          2005
          许红梅
          省级
          14
          C语言程序设计
          省教育厅
          2005
          李平
          省级
          15
          计算机应用基础
          省教育厅
          2005
          孙爽滋
          省级
          16
          计算机组成原理
          省教育厅
          2005
          杨华民
          省级
          17
          数据结构
          省教育厅
          2005
          崔广才
          省级
          18
          物理化学
          省教育厅
          2005
          何兴权
          省级
          19
          市场营销学
          省教育厅
          2005
          戴秀英
          省级
          20
          大学英语
          省教育厅
          2005
          王丽荣
          省级
          21
          高级英语
          省教育厅
          2005
          徐朝晖
          省级
          22
          中国现当代文学史
          省教育厅
          2005
          蒋於缉
          省级
          23
          马克思主义基本原理
          省教育厅
          2005
          吕秀峰
          省级
          24
          毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
          省教育厅
          2005
          王建新
          省级
          25
          大学体育
          省教育厅
          2005
          户树清
          省级
          26
          无机化学
          省教育厅
          2006
          董相廷
          省级
          27
          生物化学
          省教育厅
          2006
          于源华
          省级
          28
          民法
          省教育厅
          2006
          刘淑波
          省级
          29
          线性代数
          省教育厅
          2006
          成丽波
          省级
          30
          电动力学
          省教育厅
          2006
          卢俊
          省级
          31
          工程力学
          省教育厅
          2006
          赵永成
          省级
          32
          综合英语
          省教育厅
          2006
          王铁琳
          省级
          33
          工程制图
          省教育厅
          2007
          李玉菊
          省级
          34
          自动控制原理
          省教育厅
          2007
          柏逢明
          省级
          35
          数据库原理与应用
          省教育厅
          2007
          赵建平
          省级
          36
          国际贸易实务
          省教育厅
          2007
          冯英娟
          省级
          37
          攀岩
          省教育厅
          2007
          户树清
          省级
          38
          材料现代分析与测试技术
          省教育厅
          2007
          张希艳
          省级
          39
          机械制造技术基础
          省教育厅
          2008
          张树仁
          省级
          40
          数字电路
          省教育厅
          2008
          刘树昌
          省级
          41
          概率论与数理统计
          省教育厅
          2008
          李延忠
          省级
          42
          工程材料
          省教育厅
          2008
          黄根哲
          省级
          43
          机械设计
          省教育厅
          2008
          王淑坤
          省级
          44
          数字信号处理
          省教育厅
          2008
          韩太林
          省级
          45
          汇编语言
          省教育厅
          2008
          尹大力
          省级
          46
          生理学
          省教育厅
          2008
          毛亚杰
          省级
          47
          法理学
          省教育厅
          2008
          赫然
          省级
          48
          电路、信号与系统实验
          省教育厅
          2009
          陈殿仁
          省级
          49
          软件工程
          省教育厅
          2009
          李岩芳
          省级
          50
          管理会计
          省教育厅
          2009
          齐殿伟
          省级
          51
          传媒学概论
          省教育厅
          2009
          马连湘
          省级
          52
          现代汉语
          省教育厅
          2009
          李宏伟
          省级
          53
          劳动与社会保障法
          省教育厅
          2009
          关凤荣
          省级
          54
          思想道德修养与法律基础
          省教育厅
          2009
          刘艳华
          省级
          55
          误差理论与数据处理
          省教育厅
          2010
          王春艳
          省级
          56
          激光原理及应用
          省教育厅
          2010
          杨进华
          省级
          57
          仪器零件设计
          省教育厅
          2010
          田明
          省级
          58
          电工学与电子技术实验
          省教育厅
          2010
          韩太林
          省级
          59
          操作系统
          省教育厅
          2010
          王艳春
          省级
          60
          管理学
          省教育厅
          2010
          康晶
          省级
          61
          知识产权法
          省教育厅
          2010
          邹晓红
          省级
          教学成果材料由教务处提供,数据截止到2010年12月31日