• <tr id='2q7b7'><strong id='2q7b7'></strong><small id='2q7b7'></small><button id='2q7b7'></button><li id='2q7b7'><noscript id='2q7b7'><big id='2q7b7'></big><dt id='2q7b7'></dt></noscript></li></tr><ol id='2q7b7'><option id='2q7b7'><table id='2q7b7'><blockquote id='2q7b7'><tbody id='2q7b7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2q7b7'></u><kbd id='2q7b7'><kbd id='2q7b7'></kbd></kbd>

    <code id='2q7b7'><strong id='2q7b7'></strong></code>

    <fieldset id='2q7b7'></fieldset>
          <span id='2q7b7'></span>

              <ins id='2q7b7'></ins>
              <acronym id='2q7b7'><em id='2q7b7'></em><td id='2q7b7'><div id='2q7b7'></div></td></acronym><address id='2q7b7'><big id='2q7b7'><big id='2q7b7'></big><legend id='2q7b7'></legend></big></address>

              <i id='2q7b7'><div id='2q7b7'><ins id='2q7b7'></ins></div></i>
              <i id='2q7b7'></i>
            1. <dl id='2q7b7'></dl>
              1. MENU
                师资队伍

                电竞比分网-电竞比分直播-电竞即时比分教学建设项目及获奖

                序号
                实验教学示范中心
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                电工电子实验教学中心
                教育部
                2007
                李洪祚
                国家级
                2
                机械工程实验教学中心
                教育部
                2008
                曹国华
                国家级
                3
                光电工程实验教学中心
                教育部
                2009
                邸旭
                国家级
                4
                计算机实验教学中心
                吉林省教育厅
                2009
                杨华民
                省级
                           
                序号
                人才培养模式创新实验区
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                王大珩科学技术学院
                教育部
                2007
                李延忠
                国家级
                2
                机械工程“教学、科研、生产”创新型人才培养模式实验区
                教育部
                2009
                曹国华
                国家级
                           
                序号
                大学生文化素质教育基地
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                电竞比分网-电竞比分直播-电竞即时比分等8所电竞比分网(联合)
                教育部
                2006
                教务处
                国家级
                2
                电竞比分网-电竞比分直播-电竞即时比分等2所电竞比分网(联合)
                省教育厅
                2006
                教务处
                吉林省
                           
                序号
                大学生创新实践示范基地
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                电子技术创新实践基地
                吉林省教育厅
                2007
                李洪祚
                省级
                2
                机械工程创新实践基地
                吉林省教育厅
                2007
                曹国华
                省级
                           
                序号
                大学生创新型实验计划项目
                批准单位
                批准时间
                项目数
                备注
                1
                大学生创新性实验计划
                教育部
                2008
                20
                国家级
                2
                大学生创新性实验计划
                教育部
                2009
                50
                国家级
                3
                大学生创新性实验计划
                教育部
                2010
                45
                国家级
                           
                序号
                教学团队
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                机械制造技术课程教学团队
                教育部
                2009
                张树仁
                国家级
                2
                光电信息工程专业教学团队
                教育部
                2010
                姜会林
                国家级
                3
                光电子技术科学专业教学团队
                省教育厅
                2007
                石晓光
                省级
                4
                光学教学团队
                省教育厅
                2008
                王文生
                省级
                5
                电工电子实验教学中心教学团队
                省教育厅
                2010
                李洪祚
                省级
                           
                序号
                特色专业
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                光信息科学与技术
                教育部
                2007
                孔 梅
                国家级
                2
                计算机科学与技术
                教育部
                2009
                杨华民
                国家级
                3
                光电信息工程
                教育部
                2009
                付跃刚
                国家级
                4
                机械设计制造及其自动化
                教育部
                2009
                刘薇娜
                国家级
                5
                光电子技术科学
                教育部
                2010
                石晓光
                国家级
                6
                无机非金属材料工程
                教育部
                2010
                张希艳
                国家级
                7
                测控技术与仪器
                教育部
                2010
                徐熙平
                国家级
                8
                通信工程
                省教育厅
                2007
                韩太林
                吉林省
                           
                序号
                教学成果奖
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
                教育部
                2009
                于化东
                国家级
                2
                构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
                教育部
                2009
                张树仁
                国家级
                3
                加强科学管理、提高教学质量
                省教育厅
                1989
                邓必鑫
                省级
                4
                研究生能力的综合培养和学科建设
                省教育厅
                1989
                沈  柯
                省级
                5
                学导式教学法
                省教育厅
                1989
                韩树东
                省级
                6
                “发现式”教学法研究及应用
                省教育厅
                1989
                张子荐
                省级
                7
                深化教改、开创大学英语教学新局面
                省教育厅
                1989
                严福俊
                省级
                8
                工科数学课高质量教学系统的建立和实现
                省教育厅
                1989
                李懋和
                省级
                9
                高校教务综合管理规范化和现代化手段运用的研究
                省教育厅
                1993
                张铭钦
                省级
                10
                算法语言课的课程建设与改革
                省教育厅
                1993
                邢满堂
                省级
                11
                中国革命史教学规范化的研究
                省教育厅
                1993
                王子夜
                省级
                12
                学生学习能力与应用知识能力的培养
                省教育厅
                1993
                刘景生
                省级
                13
                实现高效率高质量教学的根本途径
                省教育厅
                1993
                陈爱民
                省级
                14
                机械设计课最优化教学
                省教育厅
                1993
                李占国
                省级
                15
                吉林省高校实施机械原理课程CAI的研究与实践
                省教育厅
                1997
                潘毓学
                省级
                16
                高校计算机基础教学模式研究与实践
                省教育厅
                1997
                白宝兴
                省级
                17
                光电子技术专业教材建设与研究
                省教育厅
                1997
                冯克诚
                省级
                18
                工科数学课程建设
                省教育厅
                1997
                赵鸣霖
                省级
                19
                经济类专业设置与建设的研究
                省教育厅
                1997
                王树文
                省级
                20
                中国革命史标准化考试的探索
                省教育厅
                1997
                朱恩沛
                省级
                21
                机电控制综合实验系统(1)、(2)的研制
                省教育厅
                1997
                曹国华
                省级
                22
                教务综合管理系统的研制与应用
                省教育厅
                2001
                赵建平
                省级
                23
                高校计算机等级考试测试软件系统的研制与应用
                省教育厅
                2001
                李  莉
                省级
                24
                教学质量监控体系及监控系统研究与实践
                省教育厅
                2001
                何桂云
                省级
                25
                多媒体在外语教学中应用的研究与实践
                省教育厅
                2001
                王丽荣
                省级
                26
                工科大学生数学素质培养的研究与实践
                省教育厅
                2001
                李延忠
                省级
                27
                光电综合实验教学系统的研究与实践
                省教育厅
                2001
                张海成
                省级
                28
                自动控制防真实验系统的研究与实践
                省教育厅
                2001
                胡  贞
                省级
                29
                高校教务管理改革与现代化管理手段的研究与实践
                省教育厅
                2005
                徐洪吉
                省级
                30
                机械工程训练创新基地建设研究与实践
                省教育厅
                2005
                刘薇娜
                省级
                31
                现代远程教育网络考试理论的研究与应用
                省教育厅
                2005
                李  莉
                省级
                32
                教学软件选题与制作的研究与实践
                省教育厅
                2005
                李  平
                省级
                33
                电路、信号与系统课程教学体系的研究与实践
                省教育厅
                2005
                胡  贞
                省级
                34
                发挥国防特色专业优势,培养军地两用人才的研究与实践
                省教育厅
                2005
                石晓光
                省级
                35
                高职高专教育模式的研究与实践
                省教育厅
                2005
                姚  竭
                省级
                36
                高校外语教学中英语学习策略培训的研究与实践
                省教育厅
                2005
                徐朝晖
                省级
                37
                会计类课程运用案例教学法培养学生创新思维和创新能力的研究与实践
                省教育厅
                2005
                陈淑萍
                省级
                38
                地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
                省教育厅
                2009
                于化东
                省级
                39
                中央和地方共建高校做好两服务,培养高素质创新应用型人才的研究与实践
                省教育厅
                2009
                姜会林
                省级
                40
                构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
                省教育厅
                2009
                张树仁
                省级
                41
                光学系列课程建设的探索研究与实践
                省教育厅
                2009
                王文生
                省级
                42
                电工电子实验教学中心教学模式的创新与实践
                省教育厅
                2009
                李洪祚
                省级
                43
                “民法学”课程案例教学法的研究与实践
                省教育厅
                2009
                刘淑波
                省级
                44
                工科数学教育中的创造性素质的研究与评价
                省教育厅
                2009
                马文联
                省级
                45
                无机非金属材料工程特色专业新课程体系建设与实践
                省教育厅
                2009
                张希艳
                省级
                46
                “无机化学实验”课程教学改革研究与实践
                省教育厅
                2009
                董相廷
                省级
                47
                能力导向的管理学课程教学模式设计与实践
                省教育厅
                2009
                康  晶
                省级
                48
                创建适应新需求下的实践教学模式培养机械创新人才研究与实践
                省教育厅
                2009
                刘薇娜
                省级
                49
                微生物学实验教学的改革与实践
                省教育厅
                2009
                李景梅
                省级
                           
                序号
                双语示范课
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                应用光学
                教育部
                2008
                王文生
                国家级
                2
                工程材料
                教育部
                2009
                黄根哲
                国家级
                           
                序号
                精品课
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                红外物理
                教育部
                2006
                石晓光
                国家级
                2
                应用光学
                教育部
                2007
                王文生
                国家级
                3
                机械制造技术基础
                教育部
                2008
                张树仁
                国家级
                4
                材料现代分析与测试技术
                教育部
                2010
                张希艳
                国家级
                5
                C语言程序设计
                省教育厅
                2004
                李 平
                省级
                6
                激光原理
                省教育厅
                2005
                林景全
                省级
                7
                互换性与测量技术基础
                省教育厅
                2005
                冯进良
                省级
                8
                电工学与电子技术
                省教育厅
                2005
                李洪祚
                省级
                9
                信号与系统
                省教育厅
                2005
                王春阳
                省级
                10
                电子线路
                省教育厅
                2006
                杨晓慧
                省级
                11
                计算机组成原理
                省教育厅
                2007
                杨华民
                省级
                12
                中国现当代文学史
                省教育厅
                2007
                蒋於缉
                省级
                13
                电工学与电子技术实验
                省教育厅
                2009
                韩太林
                省级
                14
                数据库原理与应用
                省教育厅
                2009
                赵建平
                省级
                15
                民法
                省教育厅
                2009
                刘淑波
                省级
                16
                马克思主义基本原理
                省教育厅
                2009
                吕秀峰
                省级
                17
                高等数学
                省教育厅
                2010
                马文联
                省级
                18
                工程材料
                省教育厅
                2010
                黄根哲
                省级
                19
                管理学
                省教育厅
                2010
                康  晶
                省级
                           
                序号
                优秀课
                批准单位
                批准时间
                负责人
                备注
                1
                红外物理
                省教育厅
                2005
                石晓光
                省级
                2
                应用光学
                省教育厅
                2005
                王文生
                省级
                3
                激光原理
                省教育厅
                2005
                林景全
                省级
                4
                高等数学
                省教育厅
                2005
                马文联
                省级
                5
                量子力学
                省教育厅
                2005
                孔梅
                省级
                6
                大学物理
                省教育厅
                2005
                孙秀平
                省级
                7
                互换性与测量技术基础
                省教育厅
                2005
                冯进良
                省级
                8
                机械原理
                省教育厅
                2005
                武秀东
                省级
                9
                单片机原理及应用
                省教育厅
                2005
                曹国华
                省级
                10
                电工学与电子技术
                省教育厅
                2005
                李洪祚
                省级
                11
                信号与系统
                省教育厅
                2005
                王春阳
                省级
                12
                电子线路
                省教育厅
                2005
                杨晓慧
                省级
                13
                电路分析
                省教育厅
                2005
                许红梅
                省级
                14
                C语言程序设计
                省教育厅
                2005
                李平
                省级
                15
                计算机应用基础
                省教育厅
                2005
                孙爽滋
                省级
                16
                计算机组成原理
                省教育厅
                2005
                杨华民
                省级
                17
                数据结构
                省教育厅
                2005
                崔广才
                省级
                18
                物理化学
                省教育厅
                2005
                何兴权
                省级
                19
                市场营销学
                省教育厅
                2005
                戴秀英
                省级
                20
                大学英语
                省教育厅
                2005
                王丽荣
                省级
                21
                高级英语
                省教育厅
                2005
                徐朝晖
                省级
                22
                中国现当代文学史
                省教育厅
                2005
                蒋於缉
                省级
                23
                马克思主义基本原理
                省教育厅
                2005
                吕秀峰
                省级
                24
                毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
                省教育厅
                2005
                王建新
                省级
                25
                大学体育
                省教育厅
                2005
                户树清
                省级
                26
                无机化学
                省教育厅
                2006
                董相廷
                省级
                27
                生物化学
                省教育厅
                2006
                于源华
                省级
                28
                民法
                省教育厅
                2006
                刘淑波
                省级
                29
                线性代数
                省教育厅
                2006
                成丽波
                省级
                30
                电动力学
                省教育厅
                2006
                卢俊
                省级
                31
                工程力学
                省教育厅
                2006
                赵永成
                省级
                32
                综合英语
                省教育厅
                2006
                王铁琳
                省级
                33
                工程制图
                省教育厅
                2007
                李玉菊
                省级
                34
                自动控制原理
                省教育厅
                2007
                柏逢明
                省级
                35
                数据库原理与应用
                省教育厅
                2007
                赵建平
                省级
                36
                国际贸易实务
                省教育厅
                2007
                冯英娟
                省级
                37
                攀岩
                省教育厅
                2007
                户树清
                省级
                38
                材料现代分析与测试技术
                省教育厅
                2007
                张希艳
                省级
                39
                机械制造技术基础
                省教育厅
                2008
                张树仁
                省级
                40
                数字电路
                省教育厅
                2008
                刘树昌
                省级
                41
                概率论与数理统计
                省教育厅
                2008
                李延忠
                省级
                42
                工程材料
                省教育厅
                2008
                黄根哲
                省级
                43
                机械设计
                省教育厅
                2008
                王淑坤
                省级
                44
                数字信号处理
                省教育厅
                2008
                韩太林
                省级
                45
                汇编语言
                省教育厅
                2008
                尹大力
                省级
                46
                生理学
                省教育厅
                2008
                毛亚杰
                省级
                47
                法理学
                省教育厅
                2008
                赫然
                省级
                48
                电路、信号与系统实验
                省教育厅
                2009
                陈殿仁
                省级
                49
                软件工程
                省教育厅
                2009
                李岩芳
                省级
                50
                管理会计
                省教育厅
                2009
                齐殿伟
                省级
                51
                传媒学概论
                省教育厅
                2009
                马连湘
                省级
                52
                现代汉语
                省教育厅
                2009
                李宏伟
                省级
                53
                劳动与社会保障法
                省教育厅
                2009
                关凤荣
                省级
                54
                思想道德修养与法律基础
                省教育厅
                2009
                刘艳华
                省级
                55
                误差理论与数据处理
                省教育厅
                2010
                王春艳
                省级
                56
                激光原理及应用
                省教育厅
                2010
                杨进华
                省级
                57
                仪器零件设计
                省教育厅
                2010
                田明
                省级
                58
                电工学与电子技术实验
                省教育厅
                2010
                韩太林
                省级
                59
                操作系统
                省教育厅
                2010
                王艳春
                省级
                60
                管理学
                省教育厅
                2010
                康晶
                省级
                61
                知识产权法
                省教育厅
                2010
                邹晓红
                省级
                教学成果材料由教务处提供,数据截止到2010年12月31日